Установка / ЗАМЕНА АВТОМАТ ( ЭЛЕКТРОАВТОМАТА) )

Установка автоматов защиты, замена электрических автоматов - профессионально и оперативно! Мы рекомендуем замену пробок(предохранителей) на современные автоматы.

Самая важная мера по защите электропроводки дома - установка электрических автоматов, или устройств максимальной токовой защиты. Этот термин хорошо объясняет предназначение автомата  - прерывать электрическую цепь при коротком замыкании и перегрузке. В электрических цепях штепсельных розеток электрический автомат должен срабатывать в течение 0,4 с после возникновения полного замыкания на корпус. В электрических цепях со стационарными электроприборами - 5 с. Автоматы необходимо устанавливать в начале той линии электропроводки, которую они должны защищать от замыканий.

В быту используют обычно плавкие предохранители или современные автоматические выключатели (защитные автоматы). В домашней электропроводке применяют плавкие предохранители следующих типов:
- предохранители низкого напряжения большой разрывной мощности (NH);
- предохранители типа Diazed (D); - предохранители типа Neozed (DO).

Предохранители NH применяют только в качестве входных. Они находятся в опломбированных корпусах счетчиков, и заменять их могут только уполномоченные на это электрики.


+38(093)252-64-34🇺🇦
+38(067)317-53-36🇺🇦
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий